Судебный спор о правах наследования - Что может потребовать сын отцовской стороны за свою долю в квартире?

• г. Брянск

У нас возникла такая проблема: У мужа умерла бабушка, она завещала свою долю в квартире ему (было составлено завещание) дола в размере 3/4. Еще одна часть 1/4 принадлежит сыну ее мужа от первого брака (муж тоже умер, 6 лет назад, общих детей у них нет) О том что его сын имеет долю 1/4 узнали только после смерти бабушки. Шесть лет после смерти отца он не появлялся и сейчас молчит. Сколько он может потребовать за свою 1/4? Квартплату за свою долю он не вносил за шесть лет ни разу, хотя бабушка оплачивала ком. услуги и за его часть тоже. Имеет ли он право запросить больше денег чем стоит его часть? Может ли он запустить квартирантов на свою долю? Может ли он потребовать продать квартиру и отдать ему деньги за его часть? Денег у нас нет мы молодая семья с маленьким ребенком, мне 26 лет мужу 27. Взять кредит мы тоже не можем.

Ответы на вопрос (1):

Обязать Вас продать квартиру он не может, использовать ее путем сдачи - только с Вашего согласия. Оценить его долю Вы можете у оценщиков