Возможен ли возврат уплаченных процентов по досрочно погашенной ипотеке, а также по потребительскому кредиту?

• г. Челябинск

Ипотека была оформлена 29.12.2011 года. Досрочно ее погасила. Имею я право на возврат суммы уплаченных процентов банку? Сейчас мне заявку можно подать? Есть еще потребительский кредит. Если я и его досрочно погашу. Могу ли я и по нему тоже вернуть сумму уплаченных процентов? И тоже в какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности 3 года с момента погашения. В судебном порядке конечно можете требовать возврата. Однако надо читать договор. Обращайтесь, поможем