Как защититься от налогового платежа за проданное транспортное средство без оформления?

• г. Набережные Челны

Мы с мужем продали машину по доверенности. Т.к. ПТС была полная, а чтобы делать новую нужно было время, у нас его не было. Спустя год, тот мужчина, который купил у нас машину, на себя не оформил. В итоге мне пришел налог на нее, не маленький. Как нам быть в такой ситуации? Что мы можем и на что имеем право?

Ответы на вопрос (1):

Можете отменить доверенность и снять с регистрационного учета машину.