Скажите пожалуйста правомерны их действия и как можно получить данную справкую.

• г. Санкт-Петербург

В октябре попал в дтп, я признал вину, п.ч. у меня машина застрахована по риску АВТОКАСКО-хотел быстрее получить протокол для страх. Компании. В страх. Компании требуют справку о том, что другой участник дтп не нарушал ПДД. В ГИБДД мне грубо отказывают в выдаче, ссылаясь на кодекс. Скажите пожалуйста правомерны их действия и как можно получить данную справкую.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей,

чтобы понять правильность действий сотрудников СК, необходимо знакомиться с договором КАСКО. Но в справке о ДТП указано, кто нарушал или не нарушал ПДД. Есть копия протокола и постановления об АП. Там и указано кто виноват в ДТП.

Считаю, что в вашем случае, нет необходимости в этой справке.

Просто СК тянет время. Сейчас многие СК неправомерно отказываеют в выплатах.

А ГИБДД - правы, КоАП такие справки не предусмотренны.

Скорее всего, придется вам решать дело в суде.

Рывкин Вячеслав.