Как сменить юридический адрес ЗАО на другой регион и необходимость перерегистрации в ООО или ОАО? Обязательно ли уведомление налоговой об этом и возможность проведения выездной проверки?

• г. Иваново

У нас ЗАО. Мы хотим сменить юридический адрес на другой регион.

Нужно ли сначала перерегистрировать ЗАО на ООО или ОАО?

Нужно ли предварительно уведомлять налоговую о намерениии сменить юридический адрес?

Будет ли выездная проверка?

Ответы на вопрос (1):

Предварительно уведомлять инспекцию о смене адреса надо будет с 01.01.2016 г.