Могут ли ГИБДД забрать авто на штраф стоянку из-за просрочки по кредиту?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно из-за просрочки - нет, а вот если состоится суд, решение о взыскании с Вас долга вступит в законную силу, будет возбуждено исполнительное производство, и пристав примет решение об аресте Вашего автомобиля в обеспечение исполнения, тогда - возможно.