Как наказать отчима, который грубит моему ребенку и оскорбляет меня?

• г. Бакал

У меня такая ситуация, отчим моего мужа постоянно грубит моему 4 х летнему ребенку. Недавно я заступилась за сына и в свой адрес услышала столько матерных слов. Подскажите пожалуйста как можно его наказать?

Ответы на вопрос (3):

Можете в полицию написать заявление (ст. 5.61 КоАП РФ), но позаботьтесь о доказательствах

Это лучший ответ

Добрый день, Марина! Вам необходимо подать соответствующее заявление в органы прокуратуры, поскольку согласно ч. 1 ст. 28.4 КоАП РФ дела об оскорблении (ст. 5.61 КоАП РФ) возбуждаются прокурором.