Где скачать приложения к уведомлению о наступивших обстоятельствах непреодолимой силы, вызванных невыполнением ЦБ РФ своих прямых конституционных обязанностей и прекращении обязательств по дог

• г. Краснодар

Где скачать приложения к уведомлению о наступивших обстоятельствах непреодолимой силы вызванной невыполнением цб рф своих прямых конституционных обязанностей и прекращении обязательств по договору с банком?

Ответы на вопрос (1):

Перечень обстоятельств, не являющееся непреодолимой силой, указан в ст. 401 ГК РФ, к таким обстоятельствам НЕ относятся: нарушение обязанностей со стороны контрагентов должника, отсутствие на рынке нужных для исполнения товаров, отсутствие у должника необходимых денежных средств.

В вашей ситуации отказаться от исполнения своих обязательств ссылаясь на обстоятельства непреодолимой силы не получится.