Могу ли написать завещание на имущество, которого у меня пока нет.

• г. Москва

Могу ли написать завещание на имущество, которого у меня пока нет. Например написать, чтобы все имущество, которое у меня будет на момент моей смерти перешло моему ребенку.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Илья!

Вы можете составить подобное завещание.

Согласно ст.1120 ГК, завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.

С уважением,