Правомерность удержания 50% заработной платы по исполнительному листу при наличии двух несовершеннолетних детей и заработке мужа в 16000

• г. Мариинск

После удержания из заработной платы, по исполнительному листу 50 процентов, у меня остается 2500. имею 2 несовершеннолетних детей муж зарабатывает 16000. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Да, правомерно.

Это лучший ответ

Да, правомерно. Удержания могут производить до 50% от дохода ст. 99 ФЗ-229 "ОИП". У вас имеется право обратиться в суд с иском о снижении % удержаний.