Как справиться с невозможностью выплатить кредит и найти работу в тяжелой жизненной ситуации?

• г. Новосибирск

У меня такая проблема брал кредит 300 тысяч до того времени выплачивал работа позволяла, ну через кпкое то время фирма завалилась, жена ушла, не смог платить, в фирме так ниче не изменилось, искал работу, некуда не брали после проверки службы безопасности, щас суд вынес постановление взыскать долг, у меня нет возможности все выплатить, положение и так тяжелое, работу негде не берут незнаю почему, что мне делать я не знаю, и что будет, щас вроде бы может и устроюсь надеюсь (

Ответы на вопрос (2):

Александр, обратитесь в суд, который вынес решение суда с заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

Заявление о предоставлении рассрочки рассматривает суд, принявший решение по делу. Заявление о рассрочке не оплачивается госпошлиной. Явка сторон на рассмотрение заявления не обязательна. В качестве заинтересованных лиц указываются все лица, принимавшие участие в деле, кроме того и судебный пристав-исполнитель, в чьем производстве находится исполнительное производство по этому делу.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть решение суда, оно у вас на руках?

Александр, к сожалению подать заявление на рассрочку - это не значит такую рассрочку получить.

Вам следовало бы обратиться на очную консультацию, задать юристу интересующие Вас вопросы. Полноценно ответить Вам в заочной форме представляется маловероятным.