Каким образом гр.мужу получить паспорт с новой фамилией, чтобы были записаны дети, если он находится в розыске и прописан в другом городе?

• г. Волгоград

Помогите пожалуйста еще по одному вопросу! У моего гр.мужа нет паспорта. Он вовремя его не получил, потом его посадили, а в тюрьме не стали делать паспорт, так-как он прописан в другом городе и по сей день. Сейчас ему 25 лет. Он судим и находится в розыске. Подскажите пожалуйста где ему лучше получить паспорт, где прописан или где проживает сейчас. Но только так, чтобы у него была уже другая фамилия. Потому, что я беременна и хочу чтобы у моего мужа был паспорт и в нем были записаны его дети. Чтобы потом не пришлось усыновлять. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Сменить фамилию ему не удастся, именно по причине судимости. Паспорт получить он обязан-пусть обратится в подразделение миграфионной службы по месту нахождения, видимо по вашему адресу. (опускаю ваши слова о то, что он в розыске).