Национальная служба взыскания не прекращает звонить, не считаясь с объяснениями о покупке сим-карты от оператора - что делать?

• г. Хабаровск

Я приобрел сим карту на телефон в другом городе, которая до меня принадлежала не известному мне человеку. С начала звонил Траст банк и интересовался намерен ли я оплатить кредит. Я банку объяснил что сим карту я купил у оператора сотовой связи и кто владел данным телефонным номером я не знаю. А уже неделю меня дастает национальная служба взыскания каждый день по нескольку раз звонит и спрашивает знаю ли я про токого человека или нет. Достали я им объяснял то же самое что и банк. Не понимают. Что делать номер менять я не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Письменное заявление в банк и КА о смене владельца номера. Копию с отметкой себе. Если не отстанут, то в полицию