Каким образом я ставлю под угрозу военной службы моего сына если поставлю его на ПМЖ в консульстве?

• г. Лион

Я гражданка России, вышла замуж за француза и живу во Франции. Мой муж категорически отказывается дать русское гражданство моему шестилетнему сыну под предлогом того, что его заберут в армию при достижении 18-летнего возраста. Мой сын родился и живет во Франции, в России нигде не прописан. Каким образом я ставлю под угрозу военной службы моего сына если поставлю его на ПМЖ в консульстве?

Заранее вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Нет, если ребенок будет стоять на консульском учете, его в армию не призовут.