Скрывшийся после ДТП - ждет ли его ответственность и восстановление чужого автомобиля?

• г. Тюмень

Я скрылся с ДТП поцарапав дверь чужого автомобиля, прошло 2 месяца я получил уведомление от инспектора по розыску ДПС явится с документами, если я несу наказание лишение прав на год или 1,5 мне ещё придётся восстанавливать чужой автомобиль?

И вопрос, если я буду скрываться 1 месяц хотя до этого не скрывался и не явлюсь к инспектору дело по истечение срока 3 месяца закроют?

За ранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За данное правонарушение Вас могут привлечь к ответственности в течении 1-го года со дня его совершения.

СК выплатит пострадавшему возмещение ущерба, но потом будет взыскивать их с Вас.