Прокуратуру, оттуда её отправили в р-н прокуратуру, с р-н прокуратуры прислали отписку, что я на предприятии не работал).

• г. Уфа

Я Вам задал вопрос и он был принят у Вас под №628134.

Я обратился в прокуратуру с зяавлением, но прислали "отписку", очень быстро (сначала я обратился в Республ. Прокуратуру, оттуда её отправили в р-н прокуратуру, с р-н прокуратуры прислали отписку, что я на предприятии не работал). Я обратился в налоговую инспекцию (к которой я приписан) с заявлением выдать мне справку о перечислении по ЕСН с предприятий в мой адрес с 1 янв по 1 октября 2008 г., жду ответ, но по телефону они мне сказали, что данных нет за текущий год, они будут только в апреле 2009, жду от них письменного ответа (у меня есть копия моего заявления в ИМНС), перед тем как обратиться в прокуратуру я дважды отправлял письмо с претензией бывшему работодателю с приложением заявления об увольнении и заявлением выдать мне справку о доходах и перечислений в пенс. Фонд на моё имя и вернуть мне мою трудовую книжку, но работодатель вообще ничего не ответил, отмалчивается. Получается, что я на предприятии не работал, а прокуратура это подтверждает, причём прокуратура рекомендует в ответе на моё заявление, чтобы я обратился в суд и там доказывал свои права, но доказать и принять меры по отношению к бывшему работодателю через гос органы я не могу. Все оригналы документов, которые я отправлял при подачи заявлений, претензии и ответы на мои запросы у меня имеются, чеки и корешки почтового отделения у меня имеются.

ВОПРОС: КАК МНЕ БЫТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (2):

Игорь! Если прокуратуру рекомендует обратиться в суд, значит надо обратиться.Видимо наша доблестная прокуратура не имеет возможности или не хочет защитить права простого гражданина.Удачи

Игорь, выход у Вас один, обратиться в суд. Наверняка на Вашем предприятии работают и работали ранее люди, которые могут подтвердить в суде, Вашу правоту. Подав заявление в суд, Вы вправе ходотайствовать перед судом, о запросе данных из пенсионного фонда, из налоговой инспекции из соц.страха и из страховой медицинской кампании. У Вас всё получится.