Какой срок давности по ипотеке и как мне избежать судебных преследований от банка, если не плачу уже 9 месяцев?

• г. Омск

Нет средств платить ипотеку, не плачу уже 9 месяцев, банк в суд не подает и меня не беспокоит, т.к ипотека оформлена на меня с нарушением закона, банк это знает. Какой срок давности по ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

нету сроков давности по ипотеке, суды не идут на это и с вас взыщут задолженность, и повесят проценты и неустойку, мы сейчас пытаемся разрешить такой вопрос по менее безболезненному пути