Как разрешить конфликт соседей при строительстве общего забора?

• г. Челябинск

Имеем в собственности дом и трех соседей! Хотим построить забор с ленточным фундаментом и колонны из кирпича! Все согласны, кроме одного соседа! Он хочет трубы и профнастил! Предлагаем ему оплатить ту сумму, которую он хотел потратить на свой забор из профнастила! Ему и этого мало ( (

Фундамент забора 40 см, делим на двоих 20 см фундамента будет на его территории! Он против! Как выходить из этой ситуации?! Забор же общий! Подскажите пожалуйста! Договариваться сосед не хочет ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Можно поставить забор либо в суд об обязании его не препятствовать в установке забора. Обращайтесь, поможем

Спросить
Пожаловаться

Живем в городе. По меже стоит забор из шифера столбами в мою сторону (высотой 1 метр с моей стороны, а с соседской стороны 1.8 метра). хочу отступить 20-30 см от соседа (от межи) забора из шифера к себе, залить фундамент под новый забор из профнастила высотой 2 метра с моей стороны, у соседа получится 2.8-3 метра вместе с фундаментом. Все буду делать за свой счет. Сосед категорически против нового забора особенно против залива фундамента. Как быть?

Вместо старого забора хотим построить новый забор на фундаменте, но проветриваемый. Соседи против фундамента, т.к. им придется делать отливы, потомучто их дом находится в 1 метре от нашего забора и говорят, что нельзя делать основательный забор на расстянии 3 м. от их дома, т.к. между фундаментом дома и фундаментом забора будет стоять вода.

По меже стоит забор из шифера столбами в мою сторону (высотой 1 метр с моей стороны, а с соседской стороны 1.8 метра). хочу отступить 20 см от соседа (от межи) забора из шифера к себе, залить фундамент под новый забор из профнастила высотой 2 метра с моей стороны. Все буду делать за свой счет. Сосед категорически против нового забора особенно против залива фундамента.

Между частными домами не было забора. Сейчас сосед собирается продавать свой участок и хочет за свой счёт построить капитальный широкий кирпичный фундамент по меже и забор на нём. 20 см фундамента будут на нашем участке и 20 см на его участке. Боюсь, что новые соседи будут считать это своей землёй.Может лучше просить соседа строить забор на своей земле вплотную к меже. Как правильнее?

Построил забор с фундаментом на территории своего участка. Сосед хочет поднять уровень своего участка до уровня фундаментам забора, засыпав землю вплотную к фундаменту. В итоге вся дождевая вода будет стекать ко мне на участок. Правомерны ли действия соседа, на какие законы и нормативные акты ссылаться?

Частный сектор. Соседи собрались по меже, между двумя дворами, ставить забор на фундаменте. Фундамент решил расположить по полам, то есть 50 % от общего фундамента на нашей земле. Мы против. Насколько правомерны его действия? Пожалуйста помогите разобраться! Сосед делает всё за свои средства.

Можно ли поставить забор из профнастила между соседями на дачном участке, сосед против. Забор из сетки уже есть я со своей стороны хочу прикрепить профнастил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед хочет поставить между нашими участками в СНТ сплошной забор на ленточном фундаменте. Я против. Имеет ли он право без моего согласия построить забор на фундаменте? Спасибо.

В 2006 году купил дом. Между домами стоял забор на фундаменте из сетки-рабицы на металлических столбах. Я на этом же месте подлил фундамент для укрепления столбов и поставил металлический 1,5 м забор. Межа не нарушена, т.к. в 2013 г проводилась судебно-строительная экспертиза. Сейчас сосед через суд требует снести фундамент забора, т.к его не устраивает ширина фундамента. В сторону соседа она 20 см. Зато он на меже построил сарай для содержания птицы. Что мне делать в данной ситуации?

Соседи купили земельный участок, а те кто им его продал пригородили в свое время большущий кусок земли, поставив там забор. Сейчас вместо старого деревянного забора устанавливают высоченный забор (низ заливают фундамент а верх профнастил). а тот кусок земли им не разрешили узаконить. Куда можно обратиться чтобы они снесли этот забор, ведь эта земля не их собственность! И какой максимальной высоты может быть установлен такой забор, а то у них в некоторых местах высота только залитого фундамента достигает около 2 метров, а потом еще и профнастил ставить будут!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение