Как правильно уволиться из компании, чтобы получить все положенные компенсации за отпуск и предотвратить недоплаты и штрафы

• г. Санкт-Петербург

Работаю с 01.06.2014. По настоящее время в ооо. Компания регулярно недоплачивает и штрафует сотрудников, в связи с этим собираюсь уволиться в ближайшие дни. Скажите, как лучше это сделать, чтобы они выплатили все положенные компегсации за отпуск и не смогли заплатить меньше? Уйти в отпуск или писать заявление на увольнение (без отработки, т.к. у меня ребенок 4 х лет)? спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Вопрос с одной стороны и простой и сложный. По закону они должны платить все во время, а вы в случае существенных задержек можете не работать, что не освобождает ООО от оплаты вам ЗП. С другой стороны, если такая практика в ООО сложилась, то скорее всего как бы вы не поступили у вас все-равно возникнут разногласия по финансовому вопросу. Пишите заявление об увольнении по собственному желанию, отрабатывайте две недели. После чего с вами должны произвести полный расчет и выдать трудовую книжку, если этого не произойдет - обращайтесь.