Возможность отказаться от исполнения приказа о продлении вахты - законность и возможные последствия

• г. Лесосибирск

Я работаю вахтовым методом 60/30,15 марта 2015 года мне нужно было прибыть на вахту я задержался в связи с обучением по повышению квалификации своей специальности о предварительно уведомил руководство написав заявление, приехал на вахту 21 марта 2015 года, окончание вахты 15 мая 2015 года, нам сегодня прислали приказ за подписью генерального директора о продлении вахты тем кто задержался до двух месяцев, я хочу отказаться от исполнения данного приказа т.к. мне до 17 мая нужно получить зарплатную карту в банке и произвести платёж по кредиту вопрос могу ли я отказаться от исполнения приказа и вообще законно ли это со стороны руководства и что мне могут вменить за отказ.

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться от работы, не предусмотренной трудовым договором (ст. 72 ТК РФ)