Пострадавший в ДТП о прохождении судмедэкспертизы - есть ли установленные сроки?

• г. Ишимбай

Меня сбила машина. ДТП оформили. Приехала скорая. Многочисленные ушибы, разрыв связок плечевого сустава. В состоянии шока отказался от госпитализации. Но на следующий день обратился в приемный покой, т.к. очень все болело. Проходит уже неделя, но с полиции со мной никто не связывается. Мне нужно направление на судмедэкспертизу. Есть ли какие-то сроки для прохождения экспертизы? Или мне надо самому сходить в полицию и потребовать направление. С уважением, Фидан.

Ответы на вопрос (1):

по постановлению следователя должны проходить экспертизу.