Неудачный опыт с возвратом и заказом в интернет-магазине Сотмаркет

• г. Томск

Купил дорогостоящие наушники в интернет-магазине Сотмаркет, через полгода сломался левый канал, отправил назад, подтвердили возврат денежных средств, заполнил все необходимые документы и отправил им назад, деньги ждал 3 месяца, так их и не получил. В итоге отказались осуществлять возврат, апеллируя тем, что у них случилась некая реорганизация. Сказали выбирать товар на указанную сумму, выбрал мобильный телефон. Подтвердили заказ, якобы передали товар в транспортную компанию, ждал примерно месяц, так и не дождался. Сегодня пришел в офис, сказали, что у них временно приостановлены все поставки. Причину не называют.

Ответы на вопрос (1):

Сначала с претензией на возврат денег и неустойку, не оплатят в установленный срок с иском в суд.