Как взыскать судебных приставов за незаконное списание штрафа и требовать компенсацию затрат на услуги юриста?

• г. Астрахань

Приставы списали штраф с банковской карты, за который я уже уплатил ранее. Хочу обратиться в суд на действие судебных приставов. Вопрос: могу ли я предъявить взыскать с приставов сумму затрат потраченную на услуги юриста (представителя)?

Ответы на вопрос (1):

Не приставы виноваты, Вы должны были предъявить квитанцию об оплате взыскателю чтоб он не направил исполнительный документ в ФССП для принудительного взыскания. Приставы не знают оплатили Вы или нет.