Ведь никакого морального права на владение своей долей наследства он не имеет.

• г. Самара

После смерти бабушки право на наследование ее квартиры имеют наследники первой очереди: ее дочь и сын. квартира приватизирована на имя бабушки. Я являюсь внуком бабушки, сыном ее дочери и прописан в квартире уже после приватизации. Последние два с половиной года перед смертью, бабушка была сильно больна и уход за ней осуществляли ее дочь, я и моя супруга. Ее сын никакого участия в судьбе своей матери не принимал. Что можно сделать, что бы ее сын не смог получить свою так называемую долю в наследстве данной двухкомнатной смежной квартире, где проживаю я-ее внук и моя супруга. Как бороться в суде против его нападок? Можно ли привлечь свидетелей соседей и врачей? Ведь никакого морального права на владение своей долей наследства он не имеет. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий сделать не чего нельзя. Сын получит половину квартиры. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.

Дмитрий, морального права Ваш дядя, наверное не имеет, но право наследования по закону, как наследник 1 очереди, имеет.