Не можем взять кредит. Нет кредитной истории, муж работает неофициально, а я сижу дома по уходу за ребенком инвалидом.
398₽ VIP

• г. Москва

Не можем взять кредит. Нет кредитной истории, муж работает неофициально, а я сижу дома по уоду за ребенком инвалидом.

Ответы на вопрос (9):
Это лучший ответ

В данном случае Ваши права не нарушены. Вы как дееспособные граждане (ст. 21 ГК РФ) имеете право на заключение кредитных договоров. НО условия такого заключения устанавливает банк и УЦБ РФ тут не при чем. Тем более тут не при чем отсутствие кредитной истории, которые ведутся согласно Федерального закона от 30 декабря 2004 г. N 218-ФЗ

Обращайтесь в банки, им решать (ст. 421 ГК РФ)

Кредит выдается только по условиям банка (ст 807-808 ГК РФ)

Обращайтесь в любой банк и заключайте кредитный договор, ст421 ГК

Нужно работать официально по трудовому договору согласно ст. 56 ТК РФ.

Обращайтесь в другие банки. Пробуйте заключить официальный трудовой договор. Центробанк здесь не причем. Все банки - это частные "лавочки", и выдают кредит на своё усмотрение. Но правила выдачи подчиняются закону ФЗ "О потребительском кредите"

Обращайтесь во все банки . которые у вас есть и по нескольку раз.. В ЦБ писать бесполезно. Он кредиты не дает и приказа дать вам кредит не пишет

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ЦЕНТРАЛЬНОМ БАНКЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (БАНКЕ РОССИИ)

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Здравствуйте! В соответствии с п. 5 ст. 7 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" по результатам рассмотрения заявления заемщика о предоставлении потребительского кредита кредитор может отказать заемщику в заключении договора потребительского кредита без объяснения причин.

Пусть муж формирует свою кредитную историю ,если есть в этом необходимость , существуют банки , которые предоставляют кредит без справки о доходах или со справками работодателя в произвольной форме . Сначала купить в кредит товар , затем кредит незначительный и история готова .

Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 218-ФЗ