Возможно ли подать иск о взыскании алиментов за прошедшие 5 лет, когда муж отказался от алиментов при разводе?

• г. Москва

С мужем в разводе 5 лет, дочери 12. При разводе от алиментов отказалась, так как бывший муж обещал оказывать денежную помощь. За все 5 лет мы получили от него не более 5000 рублей. Могу ли я подать иск о взыскании алиментов за все прошедшие года?

Ответы на вопрос (1):

Галина, за прошедшие годы, нет, а вообще, конечно имеете такое право. Но алименты будут выплачиваться с даты вынесения решения суда, вступившего в законную силу.