Купля-продажа соседской комнаты - возникновение конфликта в коммунальной квартире

• г. Санкт-Петербург

Сегодня в моей коммунальной квартире состоялась купля-продажа соседской комнаты. И сразу стало ясно, что с новыми соседями мира и дружбы не будет, т.к. они уже накручены съезжающими соседями... разногласия были в вопросах распределения мест общего пользования и разницей между количеством проживающих и прописанных.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск об определении порядка пользования местами общего пользования.

Количество проживающих роли не играет.

Роль играет приходящаяся на каждого из собственников площадь по ЕГРП.