Проблемы с выплатой алиментов - насколько законна самостоятельная выплата и как доказать невыплату должником

• г. Тула

Насколько законна договоренность должника по алиментам с приставом-исполнителем о том, чтобы должник выплачивал алименты самостоятельно, не через бухгалтерию работодателя? В результате этого он 1 раз предоставил приставу справку о з/п в 8000 и переводил по 2000 первые 2 месяца. В дальнейшем приходилось звонить ему и буквально клянчить, чтобы он перевел деньги. За последние 1,5 года вообще ничего не перечислял, и сменил место жительства, добиться от приставов перевода документов тоже не могу. Кроме обращения в суд есть ли какие-то варианты? И как доказать, что он не платит алименты, если на эту же карту мне переводят з/плату?

Ответы на вопрос (1):

Пристав обязан направить копию исполнительного документа должнику по месту получения дохода. Напишите жалобу в прокуратуру.