Можно ли изменить данный объяснительную свидетеля при наличии социального педагога?

• г. Барнаул

Я подписал у следователя объяснительную свидетеля, но мне нет 18 лет, писал её я без соц. Педагогов и т.д. можно ли при даче показаний в присутствии соц. Педагога изменить написанное в этой объяснительной?

Ответы на вопрос (2):

Это возможно сделать.

Можно, но несете ответственность за дачу заведомо ложных показаний по ст.307 УК РФ.

Педагог и родители в данном случае, на усмотрение следователя.