Ситуация с генеральной доверенностью и правами собственности на автомобиль после смерти хозяина

• г. Харьков

Хозяин автомобиля умер, на автомобиль у меня есть генеральная доверенность. В техпаспорте кроме хозяина вписан его сын. Кто сейчас есть хозяином автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Наталия,

смерть гражданина, выдавшего доверенность, прекращает доверенность. Автомобиль перешел в наследственную массу и станет собственностью наследников.