Можно сделать пристройку на приватизированой земле без разрешения.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Если пристройка будет некапитальная,то разрешение не надо получать, а если пристройка носит характер капитального строения,то следует получить разрешение на строительство.

В соответствии с п. 2 ч. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ выдача разрешения на строительство не требуется в случае строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и др.).