Ребенок-инвалид имеют ли льготы на транспортный налог родители

• г. Ноябрьск

Имеют ли право на льготу по оплате транспортного налога родители ребенка инвалида в Ямало-Ненецком АО.

Ответы на вопрос (1):

Такой льготы нет.

Законом о ставках транспортного налога на территории Ямало-Ненецкого автономного округа (в ред. Закона ЯНАО от 27.04.2011 N 39-ЗАО) от уплаты транспортного налога освобождаются физические лица - владельцы легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 л. с. (110,33 кВт) включительно.

www.nalog.ru