Какие шаги мы можем еще предпринять чтобы они понесли наказание?

• г. Новокузнецк

Проконсультируйте как поступить в такой ситуации. Моего брата избили на улице, тяжелая черепно-мозговая травма. Спустя 2 суток нашли виновных. Это группа несовершеннолетних 16-17 лет, 8 человек, возможно в состоянии алкогольного опъянения. Было орудие преступления - кусок трубы. По их показаниям непосредственно избивали 3 человека, остальные - наблюдатели. После избиения была украдена часть вещей.

Какую ответсвенность могут нести эти лица? Будут ли превличины те, кто присутствовал? Свидетелей пока нет, все по показаниям задерженных (3 человека).

Подскажите, имеет ли семья право узнавать о ходе расследования и в каком объеме? Какие шаги мы можем еще предпринять чтобы они понесли наказание?

Ответы на вопрос (1):

1.В пределах статьи.

2.Будут.

3.Нет.

4.Нанять юриста.