Содержание итогового приговора по делу об избиении до смерти - анализ законности и возможность выиграть аппеляцию

• г. Чита

Год назад отец в состоянии опьянения со своим собутыльником избили человека до смерти. Дело было вечером или ночью, знаю что было тёмно. Из свидетелей была бабка которая сначала говорила что не видела кто избивал, а потом изменила свои показания и начала говорить что это сделал мой отец. Больше свидетелей не было. Человек умер вроде как от черепно мозговой. Тот второй признался что он избивал, а отец говорит что ни кого не бил. И дали им по 9 лет. Это как законно? Можно ли выиграть аппеляцию? Почему не дали условно или меньший срок?

Ответы на вопрос (2):

В рамках онлайн консультации вряд ли кто-то сможет вас проконсультировать. Необходимо ознакомиться с материалами дела. Если суд первой инстанции не принял во внимание каки-либо доказательства по делу, апелляционная инстанция вполне возможно изменит приговор. Условный срок по такой статье не дают. Всего наилучшего.

Почему не дали? Потому, что преступление относится к категории особо тяжких . Вот потому и дали столько. Человек-то умер. Можете подать апелляцию, но прокуратура тоже может подать за мягкостью. Все эти вопросы надо задать адвокату Вашего отца. Он его в суде защищал и знает нюансы дела.