Исковое заявление о восстановлении срока принятия наследства, признании ответчика недостойным и признании права собственности за истцом на долю в наследуемом имуществе

• г. Барнаул

В исковом заявлении просила

1. Восстановить срок для принятия наследства

2. Признать ответчика недостойным...

3. Признать за истцом право собственности на долю в порядке наследования на дом, земельный учаток, автомобиль, денежные вклады.

Нужно ли было оплатить гос. пошлину за третий пункт?

Нужно ли изменять исковые требовния если не оплачена гос. пошлина?

Как составить ходатайство об уточнении исковых требований?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведения от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА.

Елена, да, ваше исковое заявление должно быть оставлено без движения для устранения недостатков, в вашем случае, оплаты госпошлины за третий пункт.

Здравствуйте заявление об уточнении исковых требований составляется в порядке 39 ГПК РФ в любом случае для того чтобы подать соответствующее исковое заявление о котором вы говорите необходимо было сначала обратиться к нотариусу получить от него отказ и уже С отказом обращаться в суд.

Елена, Вам желательно с документами обратиться к юристу и составить уточненное исковое заявление. Требование о признании недостойным наследником можно заявить при наличии серьезных доказательств (приговор суда и т.п.) в иных случаях требование не подлежит удовлетворению. Госпошлину необходимо платить 300 руб. + % от стоимости имущества на которое претендуете. Удачи Вам.