Правильно ли платить за лифт, как за квадратные метры.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Лифт входит в состав общего имущества МКД. Вы платите за содержание и ремонт общего имущества пропорционально площади квартиры.

Но это полный бред.С каждой квартиры очень большая сумма наберется. А за чей тогда счет должны менять лифт?

Также за счет собственников по статье - капитальный ремонт. Никто, кроме собственников, не несет бремя содержания общего имущества.