Подскажите как лучше поступить и куда лучше обратиться, в трудовую инспекцию или сразу в суд?*

• г. Оренбург

Три недели назад угодила в больницу на сохранее, на раннем сроке. Естественно после этого все в офисе узнали о моей беременности. Через день после выхода с больничного, на меня поступила служебная записка, о ненадлежащем выполнении служебных обязанностей.

Три раза меня вызывал к себе юрист, вынуждая уйти добровольно в розницу (на точку продаж, а это уменьшение зарплаты и ухудшение условий труда). В итоге меня вызывает начальник отдела кадров и показывает мне ту самую служебную записку с резолюцией руководителя:"Уволить за неисполнение служебных обязанностей". На сколько я знаю, беременную женщину нельзя уволить по инициативе работодателя... подскажите как лучше поступить и куда лучше обратиться, в трудовую инспекцию или сразу в суд?*

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Диана!

Не медлите и не тратьте время на труинспекцию. Подавайте иск в суд о восстановлении на работе. И пригласите адвоката для участия в деле, это довольно сложная категория.

Удачи.