Вопрос о возможности расторжения договора с банком для использования акции при заказе кухни

• г. Екатеринбург

2 мая 2015 года я заказала кухню в магазине LORENA. Кухня была заказана без столешницы. Её я хотела заказать в другом магазине.

Стоимость кухни по договору 208 000 руб. Я решила оформить её в кредит. Так казалось удобней расситываться, тем более, что готовность её только в июле. Но могла оплатить сразу. Внесла предоплату 78 600. Далее расчёт, начиная с июня на 8 м-в. Всё хорошо. Документы все причитала, подписала.

А 6 числа решила вновь пересмотреть документы, зашла на сайт Лорены и обнаружила, что в это время действуют 2 акции: при заказе кухни свыше 200 тыс.-столешница в подарок и ещё какая то посуда.

Я позвонила сегодня в магазин и спросила об этих акциях, на что мне ответили: это распространяется только при условии полной оплаты. Но продавец мне не сказала об этом (что акции аннулируются).

Вопрос: могу ли я расторгнуть договор с банком, внеся полную оплату, тем самым получить возможность воспользоваться условиями акции?

Ответы на вопрос (3):

В договоре прописано про полную оплату? Что нужно внести именно полную оплату,что бы участвовать в акции?

Советую идти в магазин к администратору и разбираться по поводу действий продавца, так как им были не выполнены все обязательства и предоставлена не вся информация о товаре.

Спасибо! В договоре указана сумма предоплаты, а оставшаяся сумма кредитными денежными средствами.

В условиях акции полная оплата не оговаривается, нигде не прописано, а только сегодня сказали в телефонном разговоре.

могу ли я отказаться от услуг банка?

Вы можете расторгнуть договор с магазином. При этом требовать возмещения всех убытков. А в банке Вам нужно погасить кредит. Либо обращаться в суд,что бы расторгнуть договор без процентной ставки.