При смене прописки-нужно ли менять загран паспорт, полученный по паспорту со "старой" пропиской?

• г. Москва

Еще один маленький вопрос...

При смене прописки-нужно ли менять загран паспорт, полученный по паспорту со "старой" пропиской? И вообще в каких случаях загран. Паспорт подлежит замене? (только при смене ФИО или еще в каких либо случаях?)

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

При перемене места жительства, загранпаспорт менять не надо. Паспорт подлежит замене в случае истечения срока его действия, при перемене фамилии, если паспорт пришепл в негодность, и т.д.