Проблемы с оформлением права собственности на земельный участок и ошибкой в написании фамилии покойного отца - Как решить ситуацию?

• г. Пенза

В 2011 г. умер отец и через месяц мы потеряли маму. Основным владельцем земельного участка являлся папа. Мама после его смерти не успела полностью оформить своё право на него. Тоже ушла. Мы с братом не торопились нотариально оформлять вступление в права наследования этим участком. К сожалению. На настоящий момент мы решились документально оформить свои права. Однако, в основных документах о праве собственности, оформленных на папу-свидетельство на право собственности, членская книжка с/т-была обнаружена ошибка в написании фамилии папы. Была ошибочно внесена лишняя буква. В 1993 г. на это не сильно обратили внимание, а жаль. Участок, кстати, был приватизирован папой. Сейчас нам надо войти в права наследования и установить право собственности на этот участок. Брат хотел отказаться. С ходу у нотариуса мы не можем войти в права наследования из-за ошибки в написании фамилии папы. Суд не восстанавливает право собственности умершего человека, не исправляет ошибку писаря. У нас не понятная ситуация. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь на очную консультацию к юристам, пусть помогут правильно составить иск и приложить к нему все необходимые документы. Если суд оставил ваше заявление без движения, то надо исправлять недостатки согласно определению суда.

в судебном порядке можете оформить права. необходимы документы, выписка из регистрационного органа, свидетельства о смерти, документы подтверждающие родство и тд