Скажите пожалуйста когда будет амнистия и будет ли она вообще?

• г. Москва

Скажите пожалуйста когда будет амнистия и будет ли она вообще? И хотя бы предположительно какие статьи под неё попадут? И может ли попасть человек под эту самую амнистию за статья 158 часть 2 если он судим уже не в первый раз, и во второй раз за эту же статью! С Уважением к Вам! Юля.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, вопрос амнистии не обсуждается Гос. Думой. Когда принимается акт амнистии, то в нем и указывается, на какие категории осужденных (привлекающихся к уголовной ответственности) и категории преступления она распространяется.