Незаконное вычетание 50% зарплаты мужа - могут ли они это делать и что делать в данной ситуации?

• г. Хабаровск

Моему мужу на работу пришол исп. лист и с него высчитывают 50 процентов з.п.,а у нас четверо детей и я в декрете, имеют ли они на это право и как нам поступить, если не имеют?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

К сожалению, в Вашем случае удержание 50% из заработка мужа совершенно правомерно.

Однако есть возможность уменьшения этого процента.

Обратитесь к адвокату по месту жительства!