Может ли работодатель увеличить норму часов для оплаты рабочих в лесной отросли чтоб меньше оплачивать, кто на оклад.

• г. Колпашево

Ответы на вопрос (1):

Если работник получает оклад, то его не касаются никакие нормы. Если по выработке, то необходимо изучать систему оплаты труда на Вашем предприятии. В любом случае, работник не должен работать более 40 часов в неделю. Все, что свыше, уже переработка. Может Вы имели в виду норму выработки, а не норму часов?