Как изменить исковое заявление по алиментам до начала суда и установить размер алиментов в твердой денежной сумме на судебном заседании?

• г. Усть-Илимск

Можно ли изменить исковое заявление по алиментам до начала суда? Подала в суд заявление на взыскание алиментов, где указала на взыскание 1/4 части от доходов отца ребенка. Ответчик сделал справку о доходах в сумме 9500 (справка изначально липовая), у него нет постоянного места работы, но иногда на стройках он зарабатывает от 30-50000. Можно ли просить суд на судебном заседании установить размер алиментов в твердой денежной сумме? С наступающим вас праздником! Заранее спасибо за ваше внимание, с уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена.

К сожалению через суд вы можете расчитывать только на 1/4. Дело в том, что "фиксированный алименты" вы можете получать только при обоюдном согласии, которого заверяется нотариально