Bрат бездействует - возможно ли лишить его наследства?

• г. Красноярск

Вступили в наследство вдвоем с братом. 1/2 дома (отдельные помещения со своим входом) и по прилегающему участку. С момента вступления в наследство брат ни по дому, ни по участку ничего не делает. Зимой его половина не отапливается, а стены оштукатурены. Хозпостройки разваливаются, участок зарос бурьяном. Есть ли возможность лишить брата наследства.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет. Все что Вы считаете наследством является собственностью Вашего брата.

Добрый день, Владимир! Указанные обстоятельства не являются основанием для лишение права наследовать имущество