Каковы условия лишения прав и влияет ли несдача водительского удостоверения на срок их изъятия?

• г. Омск

У меня такой вопрос. В октябре вступило в законную силу постановление о моем лишении прав (1,5 года) Дело в том что на время суда и последующего времени я не сдавал водительское удостоверение в ГИБДД. Главный вопрос заключается в том, действительно ли срок изьятия ВУ начнется только с момента сдачи прав в отделение? Возможны ли варианты не учитывать эту заморозку?

Ответы на вопрос (1):

Срок начинает исчисляться с момента сдачи водительского удостоверения.