Как вернуть деньги после наложения ареста на застройщика при покупке квартиры по предварительному договору уступки прав требования?

• г. Красноярск

Купили квартиру у инвестора по предварительному договору уступки прав требования, заключение основного договора назначили через месяц, регпалата соответственно тоже. Сейчас узнали, что на застройщика, а именно на дом, наложен арест судебными приставами, и ни какие сделки по этому дому не ведутся и регпалата квартиры не регистрирует. Как можно забрать деньги в одностороннем порядке у инвестора?

Ответы на вопрос (1):

Предварительный договор уступки?!

Либо обратиться к руководителю либо в суд!