Недавно он так толкнул моего ребенка, что она разбила в кровь губу.

• г. Магнитогорск

Моя дочь ходит в детский сад. Нас все устраивает и претензий никаких нет. Но в нашу группу водят двух братьев двойняшек, один из которых неадекватен и агрессивен. Практически все дети от него страдают. Недавно он так толкнул моего ребенка, что она разбила в кровь губу. Воспитатель писала служебную записку на ями заведующей, но та игнорирует жалобы родителей и воспитателей. Родительница братьев тоже отказывается перевести ребенка в специализированный детский сад. Посоветуйет как воздействовать.

Ответы на вопрос (1):

А Вы зафиксируйте факт травмы ребенка и подайте на детский сад в суд с требованием возмещения морального вреда - поскольку Вы - законный представитель своей еще очень молодой дочери. Думаю, после этого он зашевелятся.