Можно ли делать пруд на землях сельхозназначения.

• г. Краснодар

Можно ли делать пруд на землях сельхозназначения.

Ответы на вопрос (1):

Пруд, то есть обводненный карьер может находиться в границах земель с/х назначения.

Устройство искусственного водоема возможно на земельном участке принадлежащим вам на праве собственности при условии разработки и согласования проекта, получения согласия ряда органов и служб, так как не допускается ухудшение состояния земель с/х назначения.