Необходимость присутствия на судебном заседании, если требования ответчика удовлетворены и оплаты произведены

• г. Нижний Новгород

Обязательно ли являться в суд по повестке к мировому судьи, если требования ответчика удовлетворены до рассмотрения дела, о чем в суд заранее отправлены квитанции об оплате требуемых платежей?

Ответы на вопрос (3):

Если должник (ответчик) до рассмотрения дела в суде добровольно погасил сумму долга и не имеет возможности явиться в суд, он вправе направить в суд заявление (либо известить секретаря с/з или мирового судью по телефону) о невозможности явиться в суд и рассмотрении дела в его отсутствие; при этом напомнить, что сумма долга погашена, и копии подтверждающих документов направлены в суд.

Да, примерно так было и сделано, по 1 повестке до рассмотрения на суде были отправлены квитанции в суд, прислали 2ю повестку, позвонил секретарю, она сказала что получили это письмо, но она не судья и ни чего не решает, думал как и Вы,что дело закроют ,нет прислали 3ю повестку. Что посоветуете?

Направление квитанций - это понятно. А заявление (ходатайство) о рассмотрении дела в Ваше отсутствие направляли?